14.01.2024 09:00
Зима вдохновляет художников на создание волшебных полотен. Открытие традиционной выставки «Новогодний вернисаж» в Картинной галерее собрало большое количество гостей -- почитателей искусства. На выставке, ставшей своеобразным творческим годовым отчётом керченских мастеров, можно увидеть произведения 23-х художников.
"Новогодний вернисаж" гармонично соединён в единое целое с выставкой винтажных аксессуаров «Карнавал новогодних игрушек» керченского коллекционера Евгения Романенко. Игрушки, флажки, маски, гирлянды отражают авторский почерк, вкусы и технические достижения советской эпохи. В интервью коллекционер рассказал, как пришёл к идее собирать новогодние атрибуты прошлого века, ставшие зеркалом истории СССР.
Сотрудники Картинной галереи из года в год поддерживают традиции и наполняют экспозиционное пространство новыми смыслами. Содержательные, атмосферные выставки можно посетить до 28 февраля. Не пропустите!
12.01.2024 16:18

В мире неизменны только перемены. Жизнь стремительно меняется, но всё же продолжает сохранять традиции, передающие новым поколениям опыт, знания и достижения. Это делает нас богаче и содержательнее в обеспечении преемственности нового и старого.

12.01.2024 16:00

12 января 2024 года, в пятницу, в 16:00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоится концерт популярной музыки в исполнении участников международных и региональных конкурсов, победителей Всероссийского конкурса композиторов и исполнителей «Песни нашего полка» 2023 г. Александра Коновалова (саксофон) и Виктории Коноваловой (вокал).

12.01.2024 12:44

Причудливые формы может явить Природа в одном из своих удивительных творений – дереве. Так, на одной из улиц нашего города керчане увидели «живое» дерево, которое словно поселило в себе несколько сущностей.

11.01.2024 14:25

Выставка коллекционера Евгения Романенко «Карнавал новогодних игрушек» в картинной галерее вызвала живой интерес посетителей. Игрушки, флажки, маски, гирлянды  отражают авторский почерк, вкусы и технические достижения советской эпохи.

10.01.2024 16:30

В 2024 г. исполняется 100 лет со дня рождения Героя России Алиме Абденановой — военной разведчицы-резидента, организатора подпольной разведывательной группы «Дая».

В Научной библиотеке подготовлена выставка о судьбе и увековечении памяти о героине на крымской земле.

09.01.2024 17:05

"Вести Крым" посетили Музей истории Керченско-Эльтигенского десанта.

Ознакомиться с видеосюжетом можно по ссылке.

09.01.2024 17:03

Насыщенные яркими впечатлениями зимние каникулы завершились, а в адрес Восточно-Крымского музея-заповедника всё ещё поступают поздравления с новогодними праздниками от друзей, коллег и партнёров с разных уголков нашей необъятной Родины.

09.01.2024 16:50

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв - РИА Новости. Постоянный представитель Республики Крым при президенте России, вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов назвал мошеннической комбинацией идею Владимира Зеленского о выходе Украины из соглашения СНГ по борьбе с хищениями культурных ценностей и обвинил его в попытке оправдать похищение коллекции скифского золота. Законопроект о выходе Украины из соглашения о сотрудничестве стран СНГ в борьбе с хищениями культурных ценностей и обеспечении их возвращения зарегистрирован в среду на сайте Верховной рады. Инициатором выступил Владимир Зеленский.

09.01.2024 15:25

Юные посетители Лапидария вместе с Дедом Морозом и музой истории Клио встретили Новый год Грифона.

09.01.2024 10:08

5 января 2024 года в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоялось торжественное открытие выставки «Новогодний вернисаж», на которой представлены новые произведения известных мастеров города Керчи.

05.01.2024 16:00

05 января 2024 года, в пятницу, в 16:00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоится торжественное открытие одновременно двух новых выставок – «Новогодний вернисаж» и «Карнавал новогодних игрушек».

02.01.2024 12:00

Картинная галерея приглашает мальчишек и девчонок очутиться в сказке!