купить билет
29.05.2024 16:10

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая - 12.00.

Видеомост Москва-Симферополь "Праздник античного искусства: как пройдет фестиваль "Боспорские агоны"?"

29.05.2024 16:03

Как в Керчи пройдёт 26й Международный фестиваль античного искусства «Боспорские Агоны», кто порадует керчан своими спектаклями и на чей суд будут вынесены работы театралов России? Об этом программе «Интервью 24» расскажет Татьяна Умрихина генеральный директор ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник».

28.05.2024 09:03

Даринка Петрович — сербский журналист телеканала «ATV» (г. Баня-Лука, Республика Сербская, Босния и Герцеговина), лауреат медиапремии Россотрудничества «Честный взгляд» в номинации «Публицистика и документалистика» за фильм «Люди Донбасса». В сопровождении сотрудников Представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации она посетила города Крыма: Севастополь, Судак, Феодосию, Ялту, Керчь. Цель командировки — пообщаться с жителями Крыма, узнать их мнение об историческом решении воссоединения с Россией, донести до своих соотечественников правду о референдуме 2014 года, «отделить зёрна от плевел», рассказать о жизни на полуострове без прикрас и прозападной пропаганды.

27.05.2024 10:07

Указом императрицы Екатерины II от 27 мая 1795 года в Петербурге была учреждена первая государственная общедоступная библиотека — ныне Российская национальная. С 1995 года в этот день отмечается Общероссийский день библиотек.

27.05.2024 09:43

82 года назад началась героическая оборона Аджимушкайских каменоломен (май – октябрь 1942 г.). Оборона Аджимушкая в истории Великой Отечественной войны — это небольшой эпизод, но уникальный в своём роде. Пять с половиной месяцев под землёй сражались бойцы полка обороны Аджимушкайских каменоломен, проявив небывалое мужество, стойкость, верность присяге, волю к Победе. Без пищи, без воды, они умирали от ран и болезней, фашисты травили их газами, но не смогли победить. Защитники Аджимушкая оставались несломленными.

27.05.2024 09:30

Керченская детская музыкальная школа была открыта 70 лет назад, в 1954 году, по Решению исполнительного комитета Керченского городского совета депутатов трудящихся. В здании жилого фонда в посёлке Аршинцево было шесть аудиторий, актовый зал и учительская.

24.05.2024 16:50

Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник поздравляет Петра Владимировича Панухина с успешной защитой диссертации «Градостроительство Крыма и русский мир: наследие и современность» на соискание учёной степени доктора архитектуры!

24.05.2024 16:22

В 2024 г. исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, который оставил нам в наследство эталон поэзии и прозы. Его литературное творчество обогатило духовный мир многих поколений и сегодня продолжает свою возвышенную и благородную миссию. Книжная выставка к юбилею творца посвящена путешествию А. С. Пушкина в Крым.

22.05.2024 16:06

Выставка «Новые книги» представляет в мае 15 изданий, поступивших в фонды Научной библиотеки Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника из разных источников. Особого внимания заслуживает многотомник «От Советского Информбюро», полученный в дар от МИА «Россия сегодня» и РИА Новости в преддверии 80-летия освобождения Керчи и Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

20.05.2024 15:55

«Хороший снимок останавливает ускользающее мгновение», – так считает каждый фотограф, такую идею заключает в себе выставка художественной фотографии Анатолия Щербака «Керчь античная».

20.05.2024 15:23

В Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике подведены итоги конкурса «Моя открытка ветерану». Для участия в нём юные керчане изготовили открытки, аппликации, макеты, поделки, посвящённые празднику Великой Победы и военной истории города-героя Керчи.