купить билет
01.07.2022 15:48

Главный редактор редакции КерчьИНФО Роман Котельников вместе с генеральным директором Восточно-Крымского историко-культурного музея - заповедника Татьяной Умрихиной подвели итоги прошедшего в Керчи Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны-2022», а также поговорили о планах на будущее.

01.07.2022 11:34

Керченский музей древностей приглашает присоединиться к групповым экскурсиям по экспозициям старейшего музея города .

Экскурсии проводятся по расписанию:

вторник: 12.00, 14.00, 16.30

среда-воскресенье: 10.00, 12.00, 14.30

Подробнее о стоимости входных и экскурсионных билетов по ссылке

01.07.2022 09:05

Золотая кладовая Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника расположена в центре Керчи, в здании Керченского музея древностей.
В июле 2022 года посетить Золотую кладовую можно, как и прежде, по средам и пятницам, в составе экскурсионных групп, которые формируются на кассе музея. Дополнительно будут проведены экскурсии в субботу 23 июля и 30 июля 2022 года.

30.06.2022 15:53

Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «АРХЕОЛОГИЯ И ИСТОРИЯ БОСПОРА» 11-12 августа 2022 г.  г. Керчь.

Тема конференции: РЕЗУЛЬТАТЫ НОВЕЙШИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПАМЯТНИКОВ БОСПОРСКОГО ЦАРСТВА. Посвящается памяти Е. А. Молева и О. В. Шарова

30.06.2022 10:04

Татьяна Викторовна Умрихина приняла участие в торжественной презентации путеводителя-справочника «Музеи Крыма» в Крымском этнографическом музее. Путеводитель выпущен в издательстве «Нижняя Ореанда» (составители Пересунько В.П. – почетный председатель Ассоциации заповедников и музеев Крыма, заслуженный работник культуры Украины и Крыма, Зубарев А.В. – заместитель директора ГБУРК «ЦМТ», заслуженный работник культуры Республики Крым) при финансовой поддержке Министерства культуры Республики Крым.

29.06.2022 15:30

29 июня на территории Мемориального комплекса "Аджимушкай" состоялось городское мероприятие, посвящённое памятной дате России — Дню партизан и подпольщиков. На мероприятии присутствовали сотрудники городской администрации, ветеранские организации, военнослужащие, студенты Керченского политехнического колледжа, жители и гости города.

28.06.2022 12:21

В апреле 2022 года в Музее каменных древностей Лапидарии была открыта выставка, которая презентует результаты работ реставраторов, выполненных во время реставрационных семинаров-практикумов, проходящих в рамках "Эрмитажной школы".
Приятным сюрпризом для гостей стал новый облик лапидарного дворика, где рядом с гордыми грифонами были запущены фонтаны и презентованы уютные места отдыха.
Представленный видеорепортаж о мероприятии — отличный повод напомнить керчанам и гостям города, что Лапидарий — одно из лучших мест, где можно не только познакомиться с многовековой историей нашего города, но и приятно провести время, укрываясь от палящего керченского солнца.

28.06.2022 11:48

В 2022 году наша страна отмечает 350-летие со дня рождения выдающегося государственного деятеля, московского царя из династии Романовых, всероссийского императора и великого реформатора Петра Первого Великого.

К этой дате в читальный зал Центральной городской библиотеки им. В. Белинского собрались читатели на литературно-исторический экскурс «Великий государь великого государства. Керченский поход Петра Первого».

27.06.2022 10:51

XXIV Международный фестиваль античного искусства "Боспорские агоны" представляет концертную программу «ДЕНЬ РОССИИ» с участием актёров театра и кино: Юрия ВАСИЛЬЕВА, Константина ФРОЛОВА, Максима ЛИННИКОВА, Ярослава ЖАЛНИНА, Полины ОЛЬДЕНБУРГ, артистов УРАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРА ЭСТРАДЫ, студентов ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ИНСТИТУТА (г. Екатеринбург)

24.06.2022 14:02

Русский музей опубликовал электронный альбом «Петру I посвящается. К 350-летию со дня рождения».

Целью создания электронного альбома является популяризация богатейшего историко-культурного наследия Российской Федерации, хранящегося в собраниях региональных музеев страны, и отражающего неизменное внимание художников к воплощению образа Петра Великого.

24.06.2022 13:54

24 июня 2022 г. в Мемориальном комплексе «Аджимушкай» состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню Памяти и скорби, «Вставай на смертный бой…».

24.06.2022 13:35

Уральские артисты и деятели культуры стали участниками XXIV Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны», который проходил в городе-герое Керчи с 10 по 16 июня.