Торжественное собрание, посвященное 80-летию освобождения Керчи

10 апреля 2024 года в ДК корабел прошло торжественное собрание посвященное 80-летию освобождения Керчи от немецко-фашистских захватчиков.

Театрализованный пролог этого праздничного мероприятия – спектакль «С лейкой и блокнотом», был представлен музейным   театром Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника совместно с артистами студенческого клуба.  В нем об истории освобождения Керчи рассказали военные корреспонденты, побывавшие в разные годы в нашем городе.  Евгений Симонов, Илья Сельвинский, Евгений Халдей – эти знаменитые журналисты своими глазами видели Керчь в военные и послевоенные годы. Они оставили свои фотографии и воспоминания. Именно по ним и было сделано представление специально к Дню освобождения Керчи. Представление было поставлено руководителем студенческого клуба, режиссером Светланой Горбуновой.  Зрители горячо сопереживали и долго аплодировали происходящему на сцене. А это значит, что наша память жива. Мы чтим подвиг советского народа и благодарны тем, кто ценой собственной жизни завоевал победу для Керчи в далеком 1944 году.

В спектакле принимали участие: народный ансамбль современного эстрадного танца «Академия», (рук. А. Кузнецова) вокальный ансамбль «Акцент», (Рук. А. Манукян) театральная студия «Экспромт» (Рук. Ю. Павленко) и музейный театр Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.