купить билет

XIX Международный фестиваль античного искусства "Боспорские агоны" - 2017 год

9 июня 2017 г. в 21.00 Гора Митридат, городище Пантикапей, «Пританей» (ул. Н. Рыбакова, 43а)

«НА КРЫЛЬЯХ ИСТОРИИ»

В 1999 г. во время проведения церемонии закрытия Первого фестиваля «Боспорские агоны» на Митридатской лестнице в Керчи прямо над участниками пролетел клин белых лебедей, осеняя всех своими прекрасными крыльями. Организаторы восприняли это как знак благословения фестивалю. С тех пор жизнь фестиваля БОСПОРСКИЕ АГОНЫ не прекращалась ни на минуту, так же как и жизнь нашего города, которая не прерывалась 26 веков.

Об истории Керчи – самого древнего города России – написаны тысячи книг. А мы пишем свою летопись – летопись фестиваля «Боспорские агоны».

В этот раз мы, подобно легендарному Икару, попробуем воспарить над землей «На крыльях истории». Именно так будет называться торжественная церемония открытия фестиваля в 2017 г. и она будет состоять из двух частей.

Первую, торжественную часть, продолжит обладатель Гран-при XVIII фестиваля «Боспорские агоны» Государственный академический музыкальный театр Республики Крым со спектаклем «Икар».

14.12.2017 09:00

Министр культуры Крыма Арина Новосельская назвала ТОП-5 мероприятий, которые пользуются наибольшей популярностью в республике.
 

03.06.2017 16:13

Уважаемые жители и гости Крыма!

Восточно-Крымский Историко-Культурный Музей-Заповедник (ВКИКМЗ), г. Керчь приглашает посетить XIХ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АНТИЧНОГО ИСКУССТВА «БОСПОРСКИЕ АГОНЫ»

Ознакомиться с программой фестиваля можно на нашем официальном сайте

03.06.2016 09:00

Перечень СМИ, аккредитованных для работы на мероприятиях фестиваля "Боспорские агоны"