Фестиваль "Боспорские агоны" в топ -5 мероприятий по мнению министра культуры Крыма

Министр культуры Крыма Арина Новосельская назвала ТОП-5 мероприятий, которые пользуются наибольшей популярностью в республике.

- На мой взгляд большей всего популярностью среди культурных мероприятий пользуется — «Великое русское слово», которое выигрывает «гран-при». Второе место — настоящий аутентичный проект «Боспорские агоны», который проводится в живых декорациях на руинах древнегреческого города Пантикапей, - сообщила министр.

Среди музейных проектов Новосельская выделила «Ночь в музее» и «Волошинские чтения».

- Никто и не отменял серьёзные театральные постановки и кинематографические фестивали как «Евразийский мост» и «Солнечный остров», — рассказа министр.

Она добавила, что за этот год на неё наибольшее впечатление произвёл мюзикл «Мост над рекой».

- Удивительное зрелище и замечательная музыкальная палитра. Всем советую, — подытожила Новосельская.

Источник: Крымское информационное агентство https://kianews24.ru/news/ministr-kulturi-krima-nazvala-top-5-me/