Новости и события

10 марта 2023 года, в 16:00, в Картинной галерее состоится открытие выставки авторского батика «Гармония шёлковых мотивов». В экспозиции будет представлено 58 произведений, выполненных в технике «батик» и свободной росписи по ткани.
Авторы произведений — керченские художницы Валерия Гайдаржи и Ольга Залепухина — занимаются акриловой живописью по ткани уже несколько лет. Сюжеты выполнены на искусственном шёлке, но в разных техниках.

Почётное место в экспозиции Музея истории Керченско-Эльтигенского десанта занимает точная копия Знамени Победы. Копия Знамени была специально изготовлена для Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника и передана нашему учреждению главным хранителем фондов Центрального Музея Вооружённых Сил РФ Котиковой В. Ю. 20 июля 2019 г. Посетители музея, учащиеся, военнослужащие фотографируются у Знамени Победы.