Общественно-патриотическая акция «СПАСИБО ЗА ВЕРНОСТЬ, ПОТОМКИ!»

9 июня в 17:00 в городском культурном центре им. Ю. Богатикова (большой зал, 2-й этаж, ул. Свердлова, 6) состоится общественно-патриотическая акция «СПАСИБО ЗА ВЕРНОСТЬ, ПОТОМКИ!», посвящённая памяти Василия ЛАНОВОГО, при участии народной артистки России Ирины КУПЧЕНКО, артистов АНО «Культурно-патриотический центр «АРМИЯ И КУЛЬТУРА» (г. Москва).

Общественно-патриотическая акция проводится с 2013 года и является культурной составляющей ООД «Бессмертный полк России». Её художественным руководителем с момента основания был выдающийся актёр, народный артист СССР, Герой труда России, Почётный гражданин города Керчи Василий Семёнович Лановой — символ гражданина и патриота России. На примере киногероев Ланового выросло не одно поколение людей, выбравших сложную профессию — защищать Родину.

АНО «Армия и культура» (директор — А. И. Журавлёва), организаторы акции, продолжают дело В. С. Ланового в целях сохранения памяти о доблести и героизме нашего народа.

Также в рамках акции, в честь 25-летнего юбилея Международного фестиваля античного искусства, будет открыта «Аллея звёзд “Боспорских агонов”» у Керченского драматического театра им. А. С. Пушкина, рядом с бюстом народного артиста России В. С. Ланового. Первыми будут увековечены имена трёх великих артистов — участников и членов жюри прошлых фестивалей, к сожалению, ушедших из жизни. Это Донатас Банионис, Кирилл Лавров и Владимир Коренев. В дальнейшем на аллее появятся звёзды других выдающихся деятелей искусств, принимавших активное участие в подготовке и проведении фестиваля.