О работах по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Памятный знак (мотобот) в честь Эльтигенского десанта»

Сегодня, 13 февраля 2024 года, по инициативе Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника начались работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Памятный знак (мотобот) в честь Эльтигенского десанта». Работы проводятся на основании Разрешения Министерства культуры Республики Крым.

Коллектив Восточно-Крымского музея-заповедника благодарит всех, кто в столь сложное для России время на безвозмездной основе помогает сохранить уникальный для нашего города-героя памятник, являющийся свидетелем и непосредственным участником знаменитого Эльтигенского десанта.

Научно-проектная документация на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения (первоочередные противоаварийные мероприятий) «Памятный знак (мотобот) в честь Эльтигенского десанта» была разработана ООО «Кирамент» (Лицензия Министерства культуры Российской Федерации № МКРФ 21750).

Работы проводятся ООО «Реставрационно-строительная компания» (Лицензия Министерства культуры Российской Федерации № МКРФ 19767).

Особую благодарность музей-заповедник выражает руководству и коллективу Судостроительного завода им. Б. Е. Бутомы за помощь в реализации проекта.

Музей-заповедник будет дополнительно информировать о ходе работ.