ИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТ «ПО ТРОПАМ ГЕРОЕВ»

Вот и состоялся долгожданный молодежный исторический квест «По тропам героев» в рамках XXIV Международного фестиваля античного искусства Боспорские агоны!

В этом году, традиционно, квест проходил по историческому центру города, где команды встречали античных богов и героев (в исполнении, как всегда, актёров театральных коллективов ДК "Корабел"), выполняя их коварные задания.

В квесте принимали участие 5 команд: «Боспорцы», «Юноармейские грифоны», «Керчане», «4 гладиатора» и «КГМТУ».

По легенде командам необходимо было спасти Персея, которой оказался заколдованным Медузой Горгоной. С этой задачей справилась команда КГМТУ, которая раньше всех нашла волшебный элексир, расколдовала Персея, а коварная Медуза была побеждена!

2-е место заняла команда «Боспорцы», а 3-е место заняла команда «Юноармейские грифоны».

Все участники квеста получили призы и памятные подарки от Восточно-Крымского музея-заповедника

Участники с нетерпением ждут исторического квеста в будущем году уже в рамках XXV фестиваля «Боспорские агоны»!

Текст: Т. Трекова

Фото, размещение: Е. Жеманова