"Дом, где живут картины" посетили 130 ребят

02, 03 и 04 января 2024 года в Картинной галерее Восточно-крымского историко-культурного музея-заповедника состоялись мероприятия для самой юной аудитории. Рождественская музыкальная интерактивная сказка «Дом, где живут картины» объединила в себе праздничные новогодние традиции и знакомство с живописью и музыкой.

Главные действующие лица – Фея Музыки, Дед Мороз и Снегурочка – сопровождали зрителей в мир искусства. В залах Картинной галереи ребята совершили путешествие в волшебную страну Музландию, где услышали сказочную историю, случившуюся под Новый год. Текст сказки иллюстрировали шедевры мировой классической музыки в исполнении скрипки, виолончели и рояля. А участники мероприятия даже сами смогли устроить настоящий концерт, сыграв на разных шумовых музыкальных инструментах. Затем вместе с Дедом Морозом устроили веселые игры и хоровод вокруг ёлки, а Снегурочка провела ребятам увлекательную экскурсию по Дому, где живут картины, в котором расположена выставка «Новогодний вернисаж» и представлены работы художников на зимнюю тематику. Юные зрители научились различать жанры живописи с помощью занимательных загадок и ребусов. И, конечно, никто не ушел без сладкого подарка от Деда Мороза!

За три дня спектаклей Картинную галерею посетили 130 ребят в возрасте от 4 до 11 лет.

Посетить выставку«Новогодний вернисаж» можно в течение января 2024 года по адресу: г. Керчь, ул. Театральная, 36.

Текст: Неб Э.А., методист по научно-просветительской деятельности музея.

Фото: А.Н. Щербак, специалист по информационным ресурсам ВКИКМЗ,

Размещение: О.В. Решетникова, научный сотрудник ВКИКМЗ