Анонс: пресс-конференция "Культурная Керчь: развитие через препятствия"

25.05.2022 года в 12.00

г. Симферополь

Проведение спецоперации на Донбассе и Украине, а также закрытие воздушных ворот Крыма не станут помехой для организации полномасштабной культурной программы в Керчи. Город уже готовится к старту курортного сезона, на протяжении которого запланировано несколько крупных культурных мероприятий, среди которых и Международный фестиваль "Боспорские агоны".
Чем еще Керчь планирует удивлять гостей и жителей курортного региона? Насколько международными в этом году будут фестивали? Какие площадки будут работать и какие именитые деятели искусства примут в них участие? Насколько за последний год удалось расширить музейные коллекции и какими эксклюзивными экспонатами она дополнена?
Участники:
— министр культуры Республики Крым Татьяна МАНЕЖИНА;
— генеральный директор ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник" Татьяна УМРИХИНА;
— председатель исполнительного комитета Черноморской ассоциации международного сотрудничества, заместитель директора Делового и культурного центра Республики Крым Ярослав ИВАНЧЕНКО;
— председатель совета Крымского республиканского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, начальник управления организационно-административной политики КФУ им. В.И. Вернадского Наталья КАРМАЗИНА.
Аккредитация:
Тел. +7 (978) 724-63-48
E-mail: crimea.press@ria.ru
Адрес: г. Симферополь, улица Севастопольская, дом 8.
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения, подтверждающего принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Мультимедийный пресс-центр "РИА Новости Крым" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.