Временная выставка "Перезвон талантов" представлена в картинной галерее

Заключительный выставочный проект 2022 года в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника полон ярких красок и смелых решений.

Свои работы представили сёстры Ирина Марьяновна и Татьяна Марьяновна Пахуцкие, преподаватели Детской художественной школы им. Р.В. Сердюка.

В графике Ирины Марьяновны — многообразие жанров и техник, использованных для создания узнаваемых образов родной Керчи и для передачи впечатлений от других городов и природных ландшафтов. «Мир, окружающий нас, дает мне необыкновенно тонкий и глубокий материал, в этом многообразии я ищу ноты своих чувств и пробую выразить их в своих работах», — отмечает художница.

Младшая из сестёр, Татьяна Марьяновна Пахуцкая, отдаёт предпочтение работе с текстилем. Многообразие фактур в её работах, тонкие цветовые сочетания захватывают внимание мнгновенно. В фантазийных образах прослеживается влияние природы и архитектуры Крымского полуострова.

Нетканый гобелен, войлок, пэчворк, вышивка несут тепло рук и сердца своего создателя.

Посетить выставку талантливых сестёр можно до 25 декабря 2022 года.

Текст, фото, размещение: О.В. Решетникова, ВКИКМЗ