Огненные версты войны

В Музее истории обороны Аджимушкайских каменоломен «Восточно-Крымского Историко-культурного музея-заповедника» состоялось мероприятие «Огненные версты войны», посвященное 70-летию окончания Второй Мировой войны.

В нем приняли участие учащиеся школы №22.

Сотрудники музея Климчук В.А. и Турусов Р.В. рассказали о жертвах и разрушениях, которые принесла война в страны Европы, Азии и Африки, они узнали, какой трагедией обернулась война для советского народа.

С большим интересом они слушали рассказ о Керчи в годы войны, об участнике Керченско-Феодосийской десантной операции – Лубенцове А.Г., бойце подземного гарнизона Чудном А.С., о героях «Огненной земли».

Как завороженные они смотрели кадры военной кинохроники и слушали песни военных лет. Мероприятие завершилось минутой молчания и хроникой Победы.