Литературный конкурс "На крыльях грифона" 2024

Приглашаем принять участие в литературном конкурсе «На крыльях грифона» в рамках XXVI Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны».
Организатором выступает Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник при поддержке Министерства культуры Республики Крым и Министерства культуры Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются поэты и прозаики Крыма и России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Участие в конкурсе бесплатное, проводится на базе сайта-партнера фестиваля Ryfma.com

Общая тема конкурса: «МИФЫ ДРЕВНЕЙ ЗЕМЛИ».

На рассмотрение принимаются работы в формате сказок, эпосов, мифов, легенд, связанных с тематикой конкурса. Поэтические работы и проза могут быть посвящены древнейшему городу России, городу-герою Керчи, работы могут отражать этническое многообразие, слияние культур региона, историю различных античных городищ и старинных крепостей.

На конкурс можно подать одно стихотворение или одну прозаическую работы.

В номинациях «Проза» и «Поэзия» участвуют конкурсанты:

- младшая возрастная категория (от 14 до 17 лет включительно),

- старшая возрастная категория (от 18 лет включительно и старше).

В каждой номинации (возрастной категории соответственно) будут определены три призовых места.

Победители, занявшие первые места, будут приглашены на заключительный этап (награждение) в г. Керчь.

Заявки принимаются с 15 февраля по 15 апреля 2024 г.

Детали доступны в ПОЛОЖЕНИИ.