История в музыке, кино и… металле

В Картинной галерее состоялась очередная встреча в «Гостиной на Дворянской» с музыкантом и художниками кино  Валерием Гутником и Ольгой Горшениной.

Валерий исполнил песни собственного сочинения, в том числе и песню «Куликово поле», посвященную одесской трагедии в Доме профсоюзов; напомнил песни известных бардов 60-70 годов минувшего века, а «Виноградную косточку» Булата Окуджавы подпевали и сами зрители.

Песни под гитару и игра на фортепиано чередовались с демонстрацией отрывков из кинолент и сериалов, съемки которых проводились в Крыму в последние 20 лет, комментариями об их создании и участии Валерия и Ольги в качестве художников по реквизиту.

С экспозицией «История в металле» - выставкой наградных и сувенирных изделий ООО «Спецзнак» познакомила участников встречи Ольга Горшенина.