Экскурсия ко Дню туризма

26 сентября накануне Всемирного Дня туризма читальный зал Центральной библиотеки им. В. Белинского совместно с Восточно-Крымским историко-культурным заповедником провел заседание «Клуба интересных встреч».

Это была экскурсия по храмам нашего города «Путь к истине». Экскурсию провела заведующая научно-просветительским отделом Н.А. Макарова. В экскурсионный маршрут входили храмы различных конфессий, существующих в нашем городе: православная, католическая, армянская, иудейская, мусульманская, протестантская. Все храмы дореволюционной постройки. Как отметила в своем рассказе Надежда Александровна, на территории Керчи всегда существовали различные конфессии, но никогда не было распрей на религиозной почве.