АНОНС: Концертная программа "Пульс Земли. Урал" группы "ИЗУМРУД"

11 июня в 16:00 в Городском культурном центре им. Ю. Богатикова (большой зал, 2-ой этаж, ул. Свердлова, 6) группа «ИЗУМРУД» (г. Екатеринбург) представит концертную программу «ПУЛЬС ЗЕМЛИ. УРАЛ».

«ИЗУМРУД» (лауреат международных фестивалей, лауреат премии губернатора Свердловской области) — секстет, созданный на базе Свердловского академического театра музыкальной комедии в 1995 году. Уже более 25 лет музыканты коллектива — бесстрашные новаторы, развивающие направление – world music. Их музыка — эстетский коктейль из классики, этники, джаза, блюза и арт-рока.

На новую программу группу «Изумруд» вдохновила богатая история уральского края, его прекрасная природа, его уникальные люди. Мелодии композиций появились, благодаря древним уральским песнопениям, чарующим звукам лесов и степей, разливающихся рек и рождения огня, а ритмы родились из шума цехов уральских заводов.

Музыканты «Изумруда» узнали, как аура Большого Шигирского идола — древнейшей в мире сохранившейся деревянной скульптуры — сливается с аурой наших древних и в то же время вечно молодых народных инструментов.

В музыке переплетаются нежная лирика уральской песни, твёрдость уральского характера, уникальность уральского авангарда, вечная молодость уральского рока, традиции уральского джаза, мистическое эхо уральских гор…