Отборочный этап интеллектуально-дискуссионной игры «АГОНиМЫ» в Керчи

Мероприятие прошло в рамках фестиваля античного искусства «Боспорские Агоны».  Организаторы игры - АНО «Дом Молодёжи», межрегиональная общественная организация «Русское единство» и Государственный комитет молодёжной политики Республики Крым.

Каждая команда представила один из полисов, столиц Боспорского царства, Фанагорию и Пантикапей, принадлежность каждой определила жеребьёвка.  Далее начались агоны (дебаты), где участники аргументированно и чётко отстаивали свои позиции, спорили и предлагали.

Оценивали участников старший научный сотрудник Восточно-Крымского историко-культурного музея заповедника Людмила БЛИНОВА, настоятель храма святого Александра Невского, протоирей Сергей КОВАЛЬ, начальник управления культуры Эльмира КУРТМЕМЕТОВА и её заместитель Дарья АНИКИНА, а также начальник отдела спорта и молодёжной политики Олег ПРОНИН.

В интеллектуально-дискуссионной игре сразились команды учреждений среднего профессионального образования:
«Импульс» - Керченский медицинский колледж;
«Пираньи» - Керченский технологический техникум
«СМТ, Смелые, Молодые, Талантливые» - Судомеханический техникум КГМТУ
«Морские волки» - Керченский государственный морской технологический университет;
«Морское братство» - Керченский морской технологический колледж;
«Учителя будущего» г . Керчь
«ПолиТим» и «Инсайт» - Керченский политехнический колледж;

Победители отборочного тура примут участие в финале.

Источник: https://kerch.rk.gov.ru/articles/921c1051-5746-4850-9906-a8107512c8a1