- / XXVII
- / Афиша событий
- / Международный литературный конкурс "На крыльях Грифона" 2025
- / Мастер-классы по музыкальному, театральному мастерству и античным ремёслам 2025
АНОНС. Мастер-класс-обсуждение «НЕБО ДЛЯ ГРИФОНА»
11 июня в 11:00 в Картинной галерее (ул. Театральная, 36) Стефания ДАНИЛОВА, председатель жюри Международного литературного конкурса «На крыльях грифона», поэтесса, журналист, член Союза писателей России (г. Москва) проведёт мастер-класс-обсуждение текстов авторов конкурса «На крыльях грифона» 2025 г.
«Небо для грифона» — это мастер-класс по живому поэтическому тексту от Стефании Даниловой, русского поэта, лауреата ряда престижных литературных премий, преподавателя РУДН и автора учебника «Основы писательского искусства».
Мастер-класс представлен в виде сочетания традиции и инновации: классического литературного семинара для участников события и интерактивной беседы о создании собственного творческого пути в мире изобилия возможностей. Поэтесса будет говорить о поиске собственного голоса, о смелых экспериментах, о том, как превратить наследие в стартовую площадку для создания чего-то совершенно нового, своего.
Это будет обмен идеями, вдохновением, поиск нестандартных решений в творчестве.
Особое внимание будет уделено разбору стихотворений участников конкурса «На крыльях грифона». Тексты станут живым материалом для применения полученных знаний.
Вы получите не только обратную связь, но и возможность увидеть, как работают принципы анализа и коррекции именно на вашем материале.
По итогам мастер-класса участники не просто узнают о поэзии больше — они научатся слушать и видеть свой собственный стих с новой остротой, получите практические навыки саморедактирования, инструменты для тонкой настройки каждого элемента своего произведения и уверенность в том, как превратить первую искру вдохновения в законченное, отточенное поэтическое высказывание.