Выставка «Женский портрет. Великая княгиня и королева»

Проект «Музейные редкости» меняет направление деятельности. Первым этапом исторического направления проекта станет выставка «Женский портрет. Великая княгиня и королева», посвященная празднованию 400-летия царствования Дома Романовых. Впервые в Керчи будет представлена жемчужина коллекции Симферопольского художественного музея - «Женский портрет» работы И.П. Витали, выполненный в духе классицизма.

Иван Петрович Витали (Джованни Витали) – русский скульптор итальянского происхождения, монументалист, портретист, профессор петербургской Академии художеств.
Скульптурный портрет великой княгини Ольги, дочери императора Николая 1 – художницы, писательницы, прославившейся своей благотворительной деятельностью – позволит Вам увидеть одну из прекраснейших европейских королев второй половины 19 века.
Открытие выставки состоится 6 марта 2013 года в 14.00 по адресу: г. Керчь, ул. Свердлова, 22.