Выставка Р.Третьякова «Калейдоскоп путешествий»

В Картинной галерее Керченского историко-культурного заповедника состоится открытие двенадцатой персональной выставки керченского художника, признанного мастера живописи, импрессиониста Романа Третьякова «Калейдоскоп путешествий».

Роман - член Союза Художников Украины, участник областных, республиканских и международных выставок, победитель многих конкурсов, среди которых городской рейтинг достижений и популярности «Золотой грифон» в номинации «Человек года» (2012 г.).
Сегодня картины художника находятся в коллекциях Севастопольского художественного музея им. Крошицкого, Министерства культуры и туризма Украины, Симферопольского художественного музея, Национальной галерее имени Айвазовского, музее архивов г. Бад Берка (Германия), галерее N-Prospekt (Санкт-Петербург), частных собраниях Украины, России, Европы, а также США.
Полотна Романа будут представлены в Картинной галерее уже в третий раз. Керчане и гости города познакомятся с более 60 работами, написанными на пленэрах во Франции, Черногории, Турции, а также на Южном берегу Крыма. Посетители Картинной галереи ощутят романтику Крымских гор и моря, увидят площади и минареты Стамбула, набережные и узкие улочки Черногории, ветряные мельницы и древние замки Франции, а также побережье, на котором писал картины сам основатель импрессионизма – французский живописец Клод Моне.
Открытие выставки состоится 26 июля 2013 г. в 16.00 в Картинной галерее Керченского историко-культурного заповедника, по адресу ул. Театральная, 36.
Приглашаем всех желающих на открытие выставки!