Пусть музыка звучит...

14 сентября в Картинной галерее Керченского историко-культурного заповедника состоялся концерт классической музыки «Пусть музыка звучит», приуроченный к празднованию Дня города.

В концерте приняли участие педагоги и воспитанники двух музыкальных школ города. Многие коллективы и исполнители имеют награды, полученные на областных, всеукраинских и международных конкурсах и фестивалях. В репертуар музыкантов и вокалистов входили классические произведения всемирно известных композиторов, народные и авторские песни. На мероприятии присутствовали любители классической музыки, близкие исполнителей, журналисты и те, кто воспользовался действовавшей акцией Картинной галереи «День открытых дверей». По словам зрителей концерт получился «легким и удачным», но больше всего их поразило выступление ансамбля скрипачей под руководством заслуженного работника культуры Украины Нины Батищевой. Зрители долго не хотели отпускать музыкантов со сцены, благодаря за прекрасную игру аплодисментами.

На фото ансамбль скрипачей под руководством

Нины Батищевой