Презентация альбома «Лица Тавриды. Народы»

22 марта в 15.00 в Картинной галерее заповедника состоится очередная встреча в «Гостиной на Дворянской». В программе встречи – презентация альбома «Лица Тавриды. Народы» (г. Симферополь, 2012 г.) и выставка национального костюма из фондов Этнографического музея.

Презентует альбомом директор КРУ «Этнографический музей» Юрий Николаевич Лаптев. Появление данного издания стало возможным благодаря совместной работе сотрудников Этнографического музея и Общественной организации «Севастополь Таврический», а также сотрудничеству ряда ученых, музейщиков, архивистов, частных коллекционеров. В альбоме также помещены фотографии из фондов Керченского заповедника и материалы семейных архивов членов Итальянского общества г. Керчи.