Открытие выставки «Керчь на перекрестках истории»

Керченский историко-культурный заповедник продолжает раскрывать сокровища Лапидария. 26 февраля 2013 г. в 10:00 состоится открытие новой выставки «Керчь на перекрестках истории».

В основу выставки легли артефакты разных исторических эпох. Открывают экспозицию памятники эпохи бронзы – самые ранние антропоморфные изваяния из лапидарной коллекции. Наиболее полно представлен античный период в истории Боспорского царства, поскольку коллекция лапидарных памятников Керченского заповедника большей частью скомплектована именно экспонатами греко-римской эпохи. Выставка презентует и памятники с иудейской, христианской, мусульманской символикой. Хронологический ряд экспозиции завершают ранее не известные зрителям памятники Новейшего времени.
Выставка «Керчь на перекрестках истории» обещает быть интересной всем: представителям национальных меньшинств, этно-культурных диаспор, религиозных конфессий и всем тем, кто ценит своё историческое наследие.