Открытие выставки «Лики»

В Картинной галерее Керченского Историко-культурного заповедника открылась персональная выставка керченской художницы Екатерины Дмитрук под названием «Лики».

Екатерина с ранних лет занималась рисованием, мечтая иллюстрировать книги. После окончания художественного училища в Нижнем Новгороде работала художником-оформителем, увлеклась эзотерикой.
Влияние эзотерических учений проявляется в самом исполнении рисунков. Выставка представляет собой цикл из 34 карандашных рисунков. В женских и мужских портретных образах персонифицированы различные природные явления и отвлечённые понятия. Образы, которые Екатерина извлекает из своего воображения, создаются, как она говорит: «не для того, чтобы наслаждаться ими, а размышлять».