Моноспектакль Евгения Воскресенского

ВОСКРЕСЕНСКИЙ ЕВГЕНИЙ,

актёр театра и кино, телеведущий, член Союза кинематографистов (г. Москва, Россия)

9 июня в 21.00

Гора Митридат, городище Пантикапей, «Пританей»

(ул. Н. Рыбакова, 43а)

Моноспектакль «ГОГОЛЬ ПРОТИВ ГОГОЛЯ»

Моноспектакль артиста театра и кино Евгения Воскресенского «Гоголь против Гоголя» - уникальное явление на современной

театральной сцене. Проект, представляющий собой симбиоз литературы, музыки, театрального и кино-искусства, создан по мотивам художественно-документального фильма «Гоголь. Прощальная повесть» и посвящён жизни, творчеству и духовным поискам великого писателя.

В исполнении Евгения Воскресенского прозвучат отрывки из произведений Н.В.Гоголя: «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Ревизор», «Нос», «Невский проспект», «Мёртвые дущи», «Рим», «Арабески», а также избранные места из переписки писателя с друзьями.

Музыкальное сопровождение спектакля представляет инструментальный ансамбль старинной музыки "ARS EGO" (флейта, гусли, фагот). Зритель услышит произведения Антонио Вивальди, Джоакино Россини, Клода Дебюсси, Георга Фридриха Генделя, Джулио Каччини, Людвига Ван Бетховена, Дмитрия Шостаковича, Сергея Рахманинова, Иоганна Себастьяна Баха.

В кинофрагментах спектакля задействованы известные актёры театра и кино: Виктория Толстоганова, Борис Плотников, Евгений Герчаков.

Автор проекта – актёр, режиссёр и продюсер Евгений Воскресенский знаком зрителям по телепрограммам "Оба-На!", "Евгести", "Звёзды говорят", а также по фильмам "Забытая мелодия для флейты" (1987), "Ландыш серебристый" (2000), "Что сказал покойник" (2001), "Шик" (2004), "Медики" (2002), "Бальзаковский возраст" (2005), "Даёшь, Молодёжь!" (2010), «Страна хороших деточек» (2013) и др.