Лука Бракали откроет выставку фотографий

5 февраля в 15.00 в Картинной галерее Керченского историко-культурного заповедника откроется выставка итальянского фотохудожника Луки Бракали «Экосистемы». Выставка организована при содействии Итальянского института культуры в Киеве при Посольстве Италии в Украине.

На фотоработах мастера представлена вся земная палитра: от горящего жерла вулкана до северного сияния. Художник объездил, чуть ли не весь мир, от полюса до полюса. Лука Бракали посетил 130 стран – от степей Монголии до архипелага Шпицберген, от дельты Окаванго до реки Юкон, от островов Сан-Блас до Антарктиды,– посвятив двадцать лет познанию нашей Планеты. В своих путешествиях фотограф использовал разные средства передвижения, в том числе велосипед, воздушный шар, лыжи, собачьи упряжки.
Своими впечатлениями от непрерывного путешествия вокруг света мастер не только делится со зрителем, но при помощи фотоискусства пытается обратить внимание к многочисленным проблемам сохранения окружающей среды. В 26 уникальных фоторепортажах представлены привлекательные и загадочные ландшафты из разных уголков Планеты, к которым временами трудно добраться, чтобы увидеть их воочию.
Все произведения фотохудожника аутентичны, без использования компьютерного дизайна. Отдельного внимания заслуживает бумага, на которой напечатаны фотографии.