Итоги конкурса "Открытка ветерану"

Накануне Дня Победы, в Керченском историко-археологическом музее состоялась уже вторая церемония награждения победителей ежегодного детского конкурса «Моя открытка ветерану».

В конкурсе приняли участие 15 школ города, и впервые керченская изостудия «Штрих» МБУК ГДК.

На конкурс было представлено 169 открыток, из них 21 стали победными в 7 различных номинациях: «Наилучшее пожелание ветерану», «За масштабность проекта», «Супермастер», «Дух Победы», «Лучший рисунок», «Мастер аппликации», «За оригинальность идеи».

Были и особенно яркие открытки, которые отличились одновременно в нескольких номинациях.

В специальных бланках для голосования были отмечены практически все открытки, ни одна не осталась без внимания. Каждая открытка была наполнена теплом, искренностью, чувством Победы. Каждая – неповторима, потому что сделана от души. Однако, в результате анонимного голосования посетителей музея 21 открытка набрала чуть больше голосов.

Но самым большим подарком для всех участников конкурса является то, что все они станут подарком для наших дорогих защитников к 9 Мая. Часть открыток будут переданы в Союз ветеранов сотрудниками музея, а остальные открытки будут вручены лично каждому ветерану ребятами из Союза молодёжи на Параде Победы 9 мая.

Церемония награждения сопровождалась несколькими музыкальными паузами. Ученицы Лицея искусств исполнили несколько акапельных песен, которые никого не оставили равнодушным и затронули за живое.

Также гостям мероприятия была показана фотохроника Парада Победы 9 мая 1945г. и фрагмент кинохроники этого грандиозного события.

В завершении церемонии, по уже сложившейся традиции, все дружно спели в караоке «День Победы».

Спасибо всем за участие в конкурсе! С наступающим праздником Победы!