Эрмитаж ждет керченских школьников

Давно ли вы были в Эрмитаже? О, это очень далеко от Керчи, - скажет большинство керчан, хотя многим хотелось бы посетить великолепные залы всемирно известного музея и увидеть его уникальные коллекции.

Но ученикам 8-А класса школы-гимназии № 2 повезло: 18 марта им предстоит увидеть прославленную коллекцию древностей Боспора Киммерийского во время виртуальной экскурсии. Их экскурсоводом будет не кто иной как один из ведущих специалистов по истории античного Боспора, известный археолог Александр Михайлович Бутягин. Эта экскурсия стала возможна благодаря программе сотрудничества между Керченским историко-культурным заповедником и Государственным Эрмитажем Российской Федерации, одним из ведущих направлений которой является просветительская работа с детской и подростковой аудиторией. Виртуальная экскурсия станет первым шагом в реализации намеченной программы, которая будет содержать еще немало интересных мероприятий для керченских школьников.