Анонс:"Пакт Рериха. История и современность"

Во вторник 24 июня в 16.00 в Картинной галерее Керченского историко-культурного заповедника в программе очередной встречи «Гостиная на Дворянской» состоится открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность».

Выставочный проект подготовлен Международным Центром Рерихов (МЦР) – международной общественной организацией при ООН совместно с Международным Комитетом по сохранению наследия Рерихов. Проект приурочен к 80-летию Пакта Рериха - первого международного Договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников, а также – к 140-летию со дня рождения Николая Константиновича Рериха.

Экспозиция выставки состоит из 6 разделов и включает почти 180 экспонатов: 76 фотографий на пластике, 15 репродукций картин Н.К.Рериха на холсте в раме, 14 баннеров, информационные тексты к каждому разделу выставки, образцы книжной продукции МЦР. На выставке планируется демонстрация видеоматериалов МЦР.