Анонс. Гостиная на Дворянской Лекция-концерт «Художники и театр. Коровин»
25 января в субботу в 15:00 в Картинной галерее состоится лекция-концерт «Художники и театр. Коровин» из цикла «Диалоги сквозь века» в рамках культурно-просветительского проекта «Гостиная на Дворянской».
Это первая лекция из годового цикла, который будет посвящен русским художникам, тесно работавшим с театром и композиторами, и создававшим декорации, костюмы и образы к самым известным русским операм и балетам.
Откроет цикл «Художники и театр» лекция о Константине Коровине. Его называли первым русским импрессионистом, а его работа в Большом театре принесла ему небывалую славу. На лекции мы познакомимся не только с театральными работами Коровина, но и с другими самыми известными полотнами художника. В музыкальной программе вечера прозвучат произведения русских композиторов.
Автор и ведущая Эльза Неб, музыкант и педагог, выпускница Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского (скрипка) и Российского Государственного Университета имени Косыгина (телерадиожурналистика)
Стоимость билетов – 50 рублей.
Количество мест ограничено!
Предварительная запись по телефону: +7 (365) 616-18-17