9 июня в 20.00 Комедия Аристофана "Облака"

9 июня в 20.00 Гора Митридат, городище Пантикапей,«Пританей» (ул. Н. Рыбакова, 43а) комедия Аристофана «ОБЛАКА» будет  представлена Севастопольским Академическим Русским Драматическим театром им. А.В. Луначарского

Один почтенный человек одолжил денег у другого почтенного человека. Чтобы вовремя отдать долг, занял у третьего не менее почтенного человека, Чтобы отдать третьему, занял у четвёртого... Какая история может быть более современной, хотя великий древнегреческий комедиограф Аристофан рассказал её ещё в 5 веке до нашей эры? Окружённый долгами и неудачами, Стрепсиад проходит через многое в поисках преодоления чёрной-чёрной полосы своей жизни. Даже премудрый Сократ, его последователи и ученики не в силах помочь ему. Даже облака, призванные ему на помощь, не смогли решить его проблемы. И тогда Стрепсиад толкает своего сына в аферу, которая заканчивается...

Режиссер–Евгений Журавкин

О театре

За свою долгую историю Севастопольский русский драматический театр не раз испытывал творческие взлеты, но кризисов не было никогда! Даже в сложный для страны период театр сумел сохранить труппу и материальную базу. Современный репертуарный диапазон театра им. Луначарского весьма и весьма обширен. Здесь ежегодно выпускают премьеру по русской классике, с большим успехом представляют авангардные постановки. Столь же разнообразен и жанровый диапазон, в репертуаре есть трагедия, фарс, комедия, даже музыкальные вечера, что стало возможно благодаря талантливому актерскому составу и художественному руководителю театра, заслуженному деятелю искусств России, Украины, АРК, дважды лауреату Государственной премии АРК Владимиру Магару.