9 июня в 18.00 для юных и не только зрителей спектакль "Тот самый Геракл"

Евпаторийский Международный  детский центр-комплекс  «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» представит 9 июня  в 18.00 в "Старом городе" у подножия Большой Митридатской лестницы спектакль "Тот самый Геракл".

Спектакль,по мотивам пьесы Михаила Бартенева, поставленный дизайнером, художником, Заслуженным деятелем искусств АРК и только потом – режиссером Сергеем Пермяковым. Это смелая и очень современная версия античной легенды! Легкое и захватывающее действие сопровождается минимумом декораций, чем тонко намекает зрителю на условность происходящего. Необычные, преувеличенные костюмы создают эффект гротескности и нарочитой помпезности образов. Интересное решение получили злые и коварные немейский лев и бешеный критский бык, пронизанные иронией линии Зевс-Гера и Гера-Купидон, массовка, которая то и дело перевоплощается в златорогих коров, названных Гераклом буренками. И даже античная история возникновения SMS и "автобуса на Олимп" не то что бы заставляют усомниться в происходящем, а, наоборот, исполняют роль своеобразного "адаптера" между изначально серьезным греческим эпосом и современным восприятием подрастающего поколения. Режиссер-постановщик, художник - Заслуженный деятель искусств АРК Сергей Пермяков. О театре "Золотой ключик" - не имеющий аналогов, уникальный детский театр, открывший свои двери 31 мая 1987 года. Создали его два режиссера Олег и Нина Пермяковы. За это время в "ключике" состоялось 139 премьер, ежегодно театр посещает около 70 000 зрителей. Его репертуар разнообразен, а на сцене работает сразу несколько актерских трупп разных возрастов. Вот уже почти 5 лет в "Золотом ключике" есть и своя взрослая, профессиональная труппа "СТУДИЯ22", в репертуаре которой не только спектакли для детей, но и современные перфомансы и спектакли для взрослых.