10 июня в 20.00 "ЛЮБОВЬ И МУДРОСТЬ ДИОГЕНА"

ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР им. Б.А. ЛАВРЕНЕВА ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИ (г.Севастополь) 10 июня в 20.00  на горе  Митридат (городище Пантикапей,«Пританей» (ул. Н. Рыбакова, 43а) представляют трагикомедию Бориса Рацера и Владимира Константинова «ЛЮБОВЬ И МУДРОСТЬ ДИОГЕНА».

Пьеса известных советских комедиографов основана на древней легенде о философе Диогене, который, отказавшись от всех благ цивилизации, решил на собственном примере доказать, что для счастливой жизни человеку достаточно бочки, а главная свобода мыслящего существа - это свобода от вещей. Но возможно ли жить в обществе и быть свободным от него? Быт вторгается в идеальные теории философа с лёгкой ироничной интонацией, в которой всё ощутимее нарастают трагические ноты. Сначала над идеей  Диогена мир смеётся, но потом находит в ней коммерческое зерно. И сам того не зная, противник вещизма и комфорта Диоген становится... прибыльной "торговой маркой".

Режиссёр-постановщик - Александр Кудринский (г. Москва)

О театр Драматический театр им.Б.А. Лавренева Черноморского флота Российской Федерации – один из старейших профессиональных военных театров страны был создан в 1932г. из лучших творческих сил флота. Вместе со всей страной театр участвовал в самых трагических событиях – на фронтах Великой Отечественной, в горах Афганистана и в Чечне артистам рукоплескали солдаты и офицеры советской и российской армии.

В июне 1982 года режиссёр А.Д.Смеляков поставил эксперимент - театр вышел на площадку в Херсонесском музее-заповеднике с пьесой севастопольца И.Маркевича "И смех, и слёзы Херсонеса" и стал одним из пяти театров в мире, работающих под открытым небом.