21.08.2022 16:00

В воскресенье, 21 августа 2022 года, в 16:00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоится открытие выставки «Искусство Западной Европы» из фондов Тульского музея изобразительных искусств – филиала ГУК ТО «Тульское музейное объединение». В экспозиции представлены 39 произведений живописи и декоративно-прикладного искусства XVII–XIX вв.

11.08.2022 16:00

Керченский музей древностей спешит обрадовать жителей и гостей города-героя Керчи новой выставкой — «Артезиан. Непокорённая твердыня», открытие которой состоится 11 августа 2022 года в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Археология и история Боспора».

30.07.2022 09:00

30 июля 2022 года музейно-выставочная культурно-просветительская акция «Крымская культурная суббота», направленная на популяризацию богатого историко-культурного наследия Крыма, пройдёт на 5 объектах Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника: Керченский музей древностей, Лапидарий, Музей истории Эльтигенского десанта, Картинная галерея, Мелек-Чесменский курган.

Вышеуказанные объекты в день проведения акции можно посетить без оплаты стоимости входного билета.

В акции не принимают участие объекты с обязательным экскурсионным сопровождением: Музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен, Крепость Керчь, Золотая кладовая.

24.07.2022 09:00

Мероприятие по предварительной заявке

22.07.2022 09:00

22 июля 2022 года состоится празднование Дня Крепости Керчь, приуроченное к 165-летию возведения крепости. Во второй половине XIX века, император Александр II принимает важное решение – возведение крепости, которая была бы способна превратить город Керчь и Керченский пролив в непреступную твердыню. Это нужно было для того, что бы враги государства не воспользовались тяжелым положением страны и не решились на захват южных рубежей России.