Выставка «Об одном и том же по-разному» открыта в Картинной галерее

В Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоялось торжественное открытие коллективной выставки живописных произведений художников Романа Третьякова, Евгении Тарасовой, Олеси Лишаевой «Об одном и том же по-разному» в рамках культурно-просветительного проекта «Гостиная на Дворянской».

Традиционно, музыкальную программу для гостей вечера подготовили педагоги и учащиеся детской музыкальной школы №1 города Керчи, а также детской школы искусств им. Р.В. Сердюка.

Произведения Сергея Рахманинова и Гаэтано Донциетти исполнила лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, студентка московской консерватории Изабелла Шенгур.

Заведующий отделом «Картинная галерея» Ольга Карцыганова рассказала о проекте «Гостиная на Дворянской», представила художников публике, рассказала о творческом пути каждого из них и о концепции выставки «Об одном и том же по-разному».

С приветственной речью выступил заместитель генерального директора Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Николай Гусаков, который поблагодарил экспонентов за их труд, вручил  сертификаты за участие в экспозиционно-выставочной деятельности Картинной галереи и памятные подарки.

В завершении церемонии награждения, Евгения Тарасова вручила благодарственные письма Роману Третьякову и Олесе Лишаевой за участие в пасхальном благотворительном аукционе, прошедшем в Самаре в апреле 2023 года в поддержку бойцов СВО и их семей.

На фоне слайд-шоу художники интересно и подробно рассказали о своей творческой деятельности, познакомили зрителей с такими понятиями, как «пленэр», «импрессионизм», «этюд». Кульминацией их выступления стал розыгрыш авторских подарков: живописного произведения Романа Третьякова, сумки-шоппера от Евгении Тарасовой и акварели от Олеси Лишаевой.

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия выставки «Об одном и том же по-разному» было предоставлено Николаю Гусакову и художникам-экспонентам.

Ещё одним подарком для гостей вечера стал мастер-класс по живописи от Романа Третьякова, который поделился некоторыми секретами профессионального мастерства и провёл экскурсию по выставке.

Посетить выставку можно с 23 июня по 23 августа 2023 года по адресу:
г. Керчь, ул. Театральная, 36.

Время работы объекта «Картинная галерея»:

вт.-вс. с 09:00 до 18:00

птн.    с 11:00 до 20:00