Восточно-Крымский ИКМЗ подвёл итоги акции "День открытых дверей"

4 ноября 2022 года, в День народного единства, Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник пригласил керчан и гостей города принять участие в акции "День открытых дверей".

Шесть объектов принимали посетителей без оплаты стоимости входного билета: Керченский музей древностей, Картинная галерея, Лапидарий, Музей истории Керченско-Эльтигенского десанта, Мелек-Чесменский курган,  Технологическая модель склепа Деметры.

Наибольший интерес у посетителей вызвала картинная галерея. Здесь побывали 1565 человек. В картинной галерее в рамках "Ночи искусств" состоялось открытие выставки "Наука побеждать" и прошёл концерт учащихся и педагогов ДМШ №1.

Всего в акции приняли участие 4754 человека.

Подробнее о мероприятиях, состоявшихся в музеях Керчи в этот день, читайте в других материалах нашего сайта:

Текст, размещение: О.В. Решетникова, научный сотрудник ВКИКМЗ