ТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА «16 МАРТА 2014 — КРЫМ ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ!»

С тобой отныне и навеки.

И в каждом русском человеке

Пульсирует: моя страна — Россия!

Г. Яковлева (г. Феодосия)

Историческая справедливость восторжествовала. «В эти дни мы были близки как никогда, поддерживали  друг друга. Это были искренние чувства солидарности. Именно в такие переломные исторические моменты проверяется зрелость и сила духа нации. В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью России…» — с такими словами обратился к крымчанам Президент России 18 марта 2014 года.

Никакие блокады и санкции не поколебали решимости крымчан быть единым целым с Россией. «Русская весна» 2014 года закономерно повлекла за собой воссоединение Крыма с Россией. Событие  такого масштаба не могло не привлечь самый широкий интерес общественности к прошлому и настоящему Крымского полуострова. К прошлому Крыма, перипетиям его истории обращаются многие политические и общественные деятели России и зарубежья, поэты, писатели и публицисты, люди искусства.

Представленная на выставке литература отражает прошлое Крыма в контексте текущих событий современности.

Сроки проведения выставки: с 16 по 20 марта 2017 г. (12 печатных единиц).