Спектакль "Ветер шумит в Тополях" в картинной галерее посмотрели более 60 человек

Более шестидесяти любителей театрального искусства посетили 31 июля Картинную галерею Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, чтобы посмотреть спектакль «Ветер шумит в Тополях».

Спектакль поставлен по одноимённой пьесе современного французского драматурга Жеральда  Сиблейраса в исполнении Нового драматического любительского театра (художественный руководитель  Анатолий Гершзон, режиссёр-постановщик Михаил Медведев (Москва). Показ спектакля во второй раз состоялся на благотворительной основе и со стороны театра и со стороны музея-заповедника.

Традиционно приглашены на мероприятие представители Центра социального обслуживания одиноких граждан, общества инвалидов, ветеранов педагогического труда. Среди зрителей узнаваемые лица театралов - Виолетты Руденко, Любови Веричевой, Елены и Валентина Полюшкиных и др. В очередной раз всех подкупила та атмосфера единения актёрского ансамбля в составе Андрея Цеменко, Владимира Мельника и Вадима Товарчия. Благодарная публика, несмотря на продолжительность спектакля в шести действиях, не отпускала актёров, долго аплодируя им.

Заведующая отделом «Картинная галерея» Дашевская Т.М. от администрации музея вручила актёрам и художественному руководителю футболки с логотипом музея-заповедника.

Следующая встреча с театром намечена в августе.

Текст: Заведующая отделом «Картинная галерея» Дашевская Т.М.