Открытие выставки "Навстречу солнцу" М. Борисовой (г. Москва)

8 мая 2018 года  в 14-00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоится открытие выставки живописи Марины Борисовой (Мурманская обл.) "Навстречу солнцу".

Экспозиция представлена 30-тью живописными работами. В основном – это тонкая и нежная акварель, изящная китайская живопись Гохуа, мягкая пастель и яркая акриловая живопись. У Вас появится возможность соприкоснуться с необычным миром, где встречаются восточные и западные традиции изображения. Посетив  выставку, Вы почувствуете теплый ветер, который приносит аромат цветов, услышите пение птиц, встречающих солнце.

Справка. Борисова Марина Геннадьевна·родилась в г. Кировске Мурманской области.

С 1987 училась на художественном отделении Школы искусств №1 (преподаватели Филиппова Л.М. и Крылова Л.Л.);

с 1997 - 2002 г. училась в Палехском Художественном училище по специальности художник – иконописец и художник лаковой миниатюры.

с 2002 - 2008 г. училась в Академии Художеств им. И.Е. Репина по специальности “искусствовед”;

с 2008- 2012 г. работала в составе Палехской иконописной мастерской “Преображение”;

с 2012 г. является основателем и руководителем Художественной студии “Тюбик” МАУК “КГДК”, где обучает живописи детей и взрослых.

В 2014 г. приглашена руководителем студии изобразительного творчества “Этюд” МАУ АГДК им. Егорова В.К.

Член объединения художников “Галерея М”.

Многие картины и иконы хранятся в частных коллекциях по всей России, в Норвегии, Дании, Швеции и Германии.

В настоящее время продолжает писать иконы в традиционной технике темперной живописи, а также занимается живописью в различных техниках – акварель, масло, акрил, сухая пастель, китайская живопись Гохуа.

Выставка будет экспонироваться в течение месяца в Картинной галерее (ул. Театральная, 36) Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Будем рады видеть вас:

Вторник:        с 11:00 до 20:00