Открытие выставки "Carte Postale: открытая душа" (открытки ко Дню Победы)

08 мая 2018 года в 13-00 Историко-археологический музей приглашает жителей и гостей города посетить новую экспозицию, посвящённую Дню Победы, в рамках выставки «Carte Postale: открытая душа».

Великая Отечественная война – это не просто трагедия, произошедшая более 70 лет назад и затронувшая каждую семью. Это пример стойкости и мужества, проявленного защитниками Отечества, чей подвиг заслуживает уважения и восхищения.

По сей день семьи воинов-победителей бережно хранят в семейных архивах свидетельства той войны: ордена, медали, фотокарточки и, конечно, письма и почтовые открытки.

Почтовые карточки и письма вселяли в солдат надежду на скорую победу и поддерживали моральный дух воина, вдохновляя его на подвиг. В письмах с фронта бойцы старались уверить родных в победе над врагом и сами наполнялись этой мыслью, обещая беспощадно уничтожать оккупантов. Весточка с фронта, написанная родным человеком, была еще и свидетельством того, что он жив и продолжает сражаться за Родину.

День Победы справедливо можно назвать главным праздником нашей страны, а открытки, посвящённые 9 Мая, которые изготавливают уже более 70 лет, являются хронологической иллюстрацией этого величайшего праздника.

На выставке Вы сможете увидеть почтовые карточки военных лет, открытки, посвящённые 9 мая, которые позволят наиболее полно ощутить атмосферу праздника.

Сотрудники музея представят на открытии выставки почтовые открытки разных лет, посвященные Дню Победы.

На открытие выставки приглашены ветераны войны и военной службы города-героя Керчь, студенты Судомеханического техникума ФГБОУ ВО «КГМТУ».

Выставка открыток, посвящённых 9 Мая, будет представлена в Историко-археологическом музее до конца мая 2018 года.