Открытие коллективной выставки художественных работ «Диалоги» творческого объединения «Палитра» (г. Керчь)

23 марта 2021 года в 15:00 в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоялось торжественное открытие коллективной выставки «Диалоги» творческого объединения «Палитра».

Восемь прекрасных женщин и талантливых художниц представили на выставке свои живописные произведения: пейзажи, натюрморты, абстрактные композиции. Название выставки «Диалоги» не случайное. Ведь именно внутренний мир художника нередко обнажается на полотнах, а главное в изобразительном искусстве — это общение, диалог между внутренним, эмоциональным миром художника, создающего окно в удивительный, красочный мир, и чувствами зрителя, желающего окунуться в мечту, прикоснуться к красоте и гармонии.

Картина — не только изображение того, что доступно взгляду, но и реализация в зримой форме представлений о мире и о месте человека в этом мире. Художницы, представившие на выставке «Диалоги» свои полотна, обладают особым восприятием — неожиданностью, непредсказуемостью, новизной. Участницы объединения «Палитра» — это восемь творческих личностей, работающих и развивающихся как единый, уникальный творческий организм.

Каждая отдельная работа — это красивая история, немного сказка, немного мечта, воплощённая в реальность при помощи образа, цвета, формы, сюжета и композиции, а также таланта и профессионального мастерства.

Сюрпризом для участниц выставки и гостей стал музыкальный подарок от Андрея Александровича Степаненко, преподавателя Керченского учебно-воспитательного комплекса-интерната-лицея искусств, исполнившего музыкальные произведения: «Художник» из мюзикла «Леонардо» и «О море, море» (музыка Муслима Магомаева).

Участницам выставки были вручены памятные подарки.

Будем рады видеть вас:

Вторник-четверг: 08:30–17:00; пятница: 10:30–19:00

Текст: Елена Новикова, экскурсовод отдела «Картинная галерея» ВКИКМЗ

Корр.: Наталья Непомнящая, лит. редактор ВКИКМЗ

Фото, размещение: Екатерина Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ