ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ В МУЗЕЯХ КЕРЧИ

В школах Керчи уже начались занятия, и мы можем подвести итоги осенних каникул, которые школьники решили провести в музеях Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Всего за неделю осенних каникул музейные объекты нашего учреждения посетили 12236 человек, проведено более 200 экскурсий. Большой популярностью пользовалось военно-патриотическое направление: Мемориальный комплекс «Аджимушкай» и Музей истории Керченско-Эльтигенского десанта.

Специально для младших школьников сотрудники отдела научно-просветительной работы Надежда Александровна Макарова и Елена Андреевна Остапенко разработали и провели интерактивные экскурсии.

Это военно-патриотическая экскурсия «Не забыли, не забудем, будем помнить», интерактивная экскурсия, посвящённая античной архитектуре, — «Храм, который построил грек», а также интерактивная экскурсия-квест, рассказывающая об открытиях курганов Керченского полуострова, — «Сокровища Керченских курганов».

Текст: Е. А. Остапенко, научный сотрудник ВКИКМЗ

Фото: Е. С. Жеманова, А. Н. Щербак