О ПОДВИГЕ ПИОНЕРА-ПАРТИЗАНА ВОЛОДИ ДУБИНИНА

10 апреля в 10:00 в конференц-зале Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника для учащихся 3-Б класса школы № 9 проведено просветительское мероприятие в честь 75-летия освобождения города Керчи от немецко-фашистских захватчиков.

Заведующая научно-просветительским отделом Надежда Александровна Макарова рассказала ребятам о подвиге Володи Дубинина.
Дети посмотрели советский кинофильм «Улица младшего сына», который подробно рассказывает о его жизни, помощи партизанам и о подвиге юного разведчика.
Школьники с огромным интересом и сопереживанием посмотрели фильм, после чего отправились к памятнику Володи Дубинина, установленному в Пионерском сквере, для торжественного возложения цветов.

Текст: Т. В. Трекова,  младший научный сотрудник историко-археологического музея ВКИКМЗ
Фото, публикация: Е. С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ