Научные сотрудники музея-заповедника приняли участие в конференции в Севастополе

Научные сотрудники ГБУ РК « Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» приняли участие в международной конференции в городе Севастополь «Причерноморье в контексте российской цивилизации: история, политика, культура».

ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» при поддержке Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Русского географического общества, Российского профессорского собрания  с 24 по 26 октября в городе Севастополь была проведена  международная научно-практическая конференция «Причерноморье в контексте российской цивилизации: история, политика, культура». Доклады представили специалисты из России, Белоруссии, Сербии, Болгарии, ДНР и ЛНР.   На конференции были представлены  4 секции. В работе конференции приняли участие ведущие специалисты вузов, известные социологи, психологи, научные сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Боженко Сергей Николаевич и Лютов Евгений Евгеньевич так же представили свои доклады. Место проведения конференции обусловило особое внимание участников к развитию Крыма.

Подобные мероприятия очень важны сейчас. Ведь в ходе докладов, дискуссий и обсуждений становится явной общность проблем во всех регионах и необходимость тесного сотрудничества при их решении, обмена опытом.

Доклады участников опубликованы в научном сборнике конференции.

По завершению официальной части участники конференции посетили историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» и исторический центр города Севастополь.

Текст: С.Н. Боженко, младший научный сотрудник отдела охраны памятников ВКИКМЗ

Размещено: Е.С. Жеманова, специалист по связям с общественностью ВКИКМЗ