Музей-заповедник принял участие в региональной конференции «Вклад французов в развитие г. Керчь в XIX – начале XX веков»

13 мая 2023г. в Керчи по инициативе Крымского французского общества состоялась региональная  конференция «Вклад французов в развитие  г. Керчь  в XIX – начале XX веков».

В конференции приняли участие ведущие историки, преподаватели высших учебных заведений, краеведы-исследователи, представители государственных структур, общественных организаций и национальных диаспор Крыма.

На пленарном заседании конференции от Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника с докладом «Поль Дюбрюкс – зачинатель Керченской археологии и краеведения» выступил Владимир Филиппович Санжаровец, старший научный сотрудник историко-археологического отдела.

В рамках программы научного форума участники конференции посетили Керченский музей древностей, Картинную галерею, осмотрели античное городище Пантикапей и полюбовались панорамой Керчи со смотровой площадки на вершине горы Митридат.

Фото и видеоматериалы предоставлены организаторами конференции