Кремлевская школа верховой езды на открытии XVI фестиваля "Боспорские Агоны"

Кремлевская школа верховой езды выступит на открытии XVI Международного фестиваля "Боспорские Агоны", которое состоится на площади Ленина 7 июня в 18.00. Для жителей и гостей Керчи совместная команда всадников Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды продемонстрирует свою показательную программу из цикла «Традиции России».

Всадники будут выступать на лошадях исконно российских пород — донской и буденовской. В программе будут задействованы 12 всадников, в национальных казачьих костюмах, стилизованных по форме Собственного Его Императорского Величества Конвоя с традиционным вооружением.

"В своем выступлении в Республике Крым, мы продемонстрируем наш бренд — "джигитовку". Тематика наших выступлений направлена исключительно на развитие национальной культуры, традиций России, популяризацию государственной символики России и ставит целью возрождение и укрепление патриотизма у граждан страны. Подобные мероприятия являются важнейшим идеологическим событием, и с самого начала определяют его главную направленность: единство и сплоченность народов России», — сообщил генеральный директор Школы Борис Петров.

Посетить показательное выступление будет интересно и детям и взрослым, зрелищность подготовленной программы никого не оставит равнодушным.

С участием совместной команды всадников неоднократно проходили мероприятия государственной значимости, различные конные праздники и показательные выступления, такие как Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», партнером которого является Кремлевская школа верховой езды.