купить билет

АНОНС: КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «ДЕНЬ РОССИИ»

12 июня в 16:00 в городском культурном центре им. Ю. Богатикова (большой зал, 2-й этаж, ул. Свердлова, 6) состоится КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «ДЕНЬ РОССИИ» с участием актёров театра и кино Юрия ВАСИЛЬЕВА, Натальи БОНДАРЧУК, Сергея ШНЫРЁВА, Анатолия ГОРЯЧЕВА, Евгения ВОСКРЕСЕНСКОГО, группы «ИЗУМРУД» (г. Екатеринбург), студентов ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ИНСТИТУТА


12 июня 1990 года I Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В ней, в частности, было прописано, что на всей территории страны устанавливается верховенство Конституции России и её законов. Так что эту дату можно считать точкой отсчёта новейшей истории государства, «днём рождения» современной России.

В День России по всей стране проходят тематические праздничные мероприятия. Главным событием торжества в Керчи из года в год, вот уже на протяжении семи лет, остаётся концертная программа, представленная членами жюри и участниками Международного фестиваля античного искусства «Боспорские агоны».