«Гостиная на Дворянской» «Неизвестное об известном»

Пятнадцатая, юбилейная встреча в «Гостиной на Дворянской» состоится 26 апреля 2013 года в 14.00 в Картинной галерее Керченского историко-культурного заповедника. Гостиная «Неизвестное об известном», посвященна 85-летию со дня рождения Романа Владимировича Сердюка, скульптора, заслуженного художника Украины, основателя детской художественной школы.

Жизнь и творчество Романа Сердюка неразрывно связаны с Керчью. Здесь он сформировался как скульптор. Улицы Керчи украшают ряд созданных им монументальных произведений: мемориальные стелы, памятные знаки, рельефы, скульптуры, органично вписавшиеся в архитектурный ансамбль города.
Памятная встреча состоится 26 апреля 2013 года в 14.00 в Картинной галерее по адресу ул. Театральная,36.